СтатьиУстановка натяжного потолка

31.10.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2022/04/13.jpg

Натяжные потолки — интересный и практичный способ обновления интерьера. Матовые, глянцевые, сатиновые и тканевые, двух- или одноуровневые — сегодня выбор позволяет подобрать идеальный вариант для своего дома. Итак, Вы определились с полотном, следующий вопрос: а как крепится натяжной потолок? Опишем профессиональный монтаж поэтапно.

Подготовка помещения

Перед началом монтажных работ потолок очищается от пыли, грязи; убирается все, что потенциально может со временем упасть на установленные потолки. Если есть неровности или трещины, лучше исправить дефекты перед установкой.

Далее проводится замер для определения точных размеров потолка и полотна. Исходя из этого подбирается необходимое количество материалов – полотно, профили, крепления и т.д. Для выбора способа крепления просматривается руководство от изготовителя, в противном случае нужна консультация мастеров.

Монтаж натяжных потолков

Чаще всего крепление полотна не занимает много времени. Для комнат с площадью в 20 м2 профессиональная работа займет 3–4 часа, в ванной комнате специалисты обычно управляются за пару часов.

Стандартный порядок работ следующий:

  1. Разметка потолка. Необходимо определить места расположения багетов и осветительных элементов.
  2. Установка багета. Профиль крепится к стенам и служит для закрепления полотна. Багет устанавливается по периметру.
  3. Прокладка электрических кабелей. Перед установкой прокладываются кабели для освещения, ставятся крепления для светильников.
  4. Непосредственная натяжка. Для ПВХ-потолков используется спецоборудование, нагревающее пленку для лучшей эластичности.
  5. Обрезка и закрепление. После того как полотно натянуто, обрезаются излишки, а натянутое полотно закрепляется в профилях.
  6. Установка декоративных элементов. Последний шаг — установка декоративных элементов, таких как люстры, светильники, карнизы и т.д.

После завершения работ следует проверить качество монтажа и убедиться в отсутствии дефектов. В результате профессиональной установки натяжного потолка Вы получаете красивое и долговечное покрытие, в качестве и эксплуатационных возможностях которого можно не сомневаться.

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top